Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: Азербайджану и России нужны еще более тесные отношения

Ильхам Алиев: Азербайджану и России нужны еще более тесные отношения
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В преддверии основных переговоров в рамках IV Каспийского саммита в Астрахани президент Азербайджана Ильхам Алиев открыл сегодня детский сад "Дружба", построенный на средства Фонда Гейдара Алиева. Как заявил в ходе церемонии открытия детсада губернатор Астраханской области Александр Жилкин, "Дружба" является самым современным и красивым дошкольным учреждением во всем регионе.

Ильхам Алиев подчеркнул, что этот детский сад – еще один символ дружбы Азербайджана и России, а также Баку и Астрахани. "Не случайно он так и назван – "Дружба". Очень важно, чтобы наша молодежь дружила, общалась с малых лет в детском саду, потом - в школе. Таким образом, мы обеспечим преемственность дружественных отношений между нашими странами и народами", - приводит его слова ИТАР-ТАСС.

"Нас многое объединяет. Сегодняшние политические процессы диктуют еще более тесные отношения России и Азербайджана. Мы рады двусторонним отношениям между нашими странами, между регионами, и сегодняшняя церемония еще один показатель искренности и глубины наших отношений", - заключил президент Азербайджана.

Детский сад "Дружба", расположенный неподалеку от школы №11 имени Гейдара Алиева, был построен в этом году, для приема детей от 2 до 7 лет он будет открыт уже в следующем, когда будет достроена вторая очередь на 100 мест и бассейн. Вся площадь детсада оборудована теплыми полами, имеются физкультурный, музыкальный и компьютерный залы. Планируется создание кружка азербайджанской культуры, для которого уже привезены книги, национальные костюмы и музыкальные инструменты. уже привезены, причем непосредственно из Баку.

8670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ