Вестник Кавказа

IDEA и "Севимли Бала" рассказали детям о воде в рамках "Эколаборатории"

В рамках совместного проекта Общественного объединения IDEA и организации "Севимли бала" под названием "Экологическая лаборатория для детей" был проведен очередной тренинг. Об этом рассказали в IDEA.

Темой мероприятия была роль воды в жизни человека и ее значение для Земли. Ребятам поведали о характеристиках воды, ее значении для планеты, человеческого организма и в целом для живого мира. "Юным экологам" рассказали о способах охраны и экономии воды, о том, как не допустить загрязнения водоемов.

Кроме того, для детей организовали интересные интеллектуальные соревнования, посвященные воде, были проведены несколько экспериментов, демонстрирующих состав воды. Потом участникам "экологической лаборатории" рассказали о методах управления отходами и показали, как делать из использованных материалов эко-сумки, пишет Тренд.

Таким образом, тренинг не просто оказался интересным и занимательным мероприятием, но и помог ребятам осознать роль воды в жизни человека, ее значение для планеты, внес вклад в изучении ими процесса уменьшения и вторичной переработки отходов, являющегося важным фактором в охране окружающей среды.

По окончании тренинга Общественное объединение IDEA и организация "Севимли Бала" выдали его участникам памятные подарки.

10940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ