Вестник Кавказа

Эрдоган: Турция выступает за прекращение оккупации территорий Азербайджана

Эрдоган: Турция выступает за прекращение оккупации территорий Азербайджана
© Фото: Сайт президента Турции

В рамках своего выступления на сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратил внимание общественности на факт оккупации земель Азербайджана.

"Турция является страной, которая больше всего желает мира на Кипре, выступает за прекращение оккупации территорий Азербайджана, является сторонницей территориальной целостности государств во всех кризисных регионах, включая Украину", - подчеркнул он.

Кроме того, глава турецкого государства привлек внимание к тому факту, что нынешняя сессия Генассамблеи ООН проходит в год столетия начала Первой мировой войны.

"Несмотря на то, что с начала той войны минуло столетие, в различных регионах нет стабильности и мира", - подчеркнул глава турецкого государства, добавив, что его страна будет и впредь поддерживать мир как в региональном, так и глобальном масштабе.

"Мы останемся незаменимыми друзьями для наших партнеров и будем противостоять любым проявлениям терроризма и убийству детей", - приводит слова Эрдогана 1news.az.

Также он призвал поддержать кандидатуру Турции на непостоянное членство Совбеза ООН на период 2015-16 гг.

7445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ