Вестник Кавказа

Давутоглу: cпецслужбы Турции и Франции постоянно контактируют

Давутоглу: cпецслужбы Турции и Франции постоянно контактируют
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу примет участие в марше, организуемом в Париже в память о жертвах недавних терактов.

Как он заявил 11 января перед вылетом во Францию, после нападений спецслужбы двух стран перешли к активным межведомственным консультациям по вопросам противодействия терроризму.

"Отношения между нашими разведками имеют многолетние и глубокие корни. После этих терактов мы проводим полномасштабные консультации и сопоставляем данные, полученные от французской стороны, с имеющимися у нас", - цитирует его ТАСС.

О сотрудничестве спецслужб Давутоглу упомянул в связи с появившейся в прессе информацией о том, что подруга напавшего на супермаркет кошерных продуктов Амеди Кулибали Хаят Бумидьен якобы 2 января прибыла в Турцию и не использовала свой обратный билет 8 января.

"В Турцию приезжают миллионы туристов. Контролировать такие приезды и отъезды очень сложно, если заранее не была получена ориентировка. В дальнейшем мы обсудим с французскими коллегами, что мы можем сделать, и не станем колебаться, предпринимая необходимые шаги", - отметил он.

6490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ