Вестник Кавказа

Дагестанские бойцы стали обладателями Суперкубка России по MMA

В Хабаровске завершился Суперкубок РФ по "боям без правил" (MMA), на котором за звание чемпиона боролись бойцы из Дагестана, Москвы, Хабаровска, Красноярска, Челябинска, Оренбурга, Владивостока, а также США. Всего в рамках Суперкубка прошло 9 боев, из них пять любительских – за чемпионский пояс MMA России. На турнире присутствовал советник министра спорта РФ, президент Союза ММА России Федор Емельяненко.

В первом бою сошлись Рамазан Сулебанов, чемпион России и мира по MMA, и Дамир Исмагулов, чемпион Кубка России по СБЕ MMA. Эта схватка завершилась техническим нокаутом в пользу Рамазана Сулебанова после того, как врач посчитал невозможным для Исмагулова продолжать бой.
Затем был бой между Гаджимурадом Хирамагомедовым, чемпионом России и мира по ММА, и Виталием Макиевым, обладателем Кубка России по ММА. Встреча закончилась уже на 4-й минуте второго раунда, благодаря мастерству работы Хирамагомедова в партере.

Шамиль Абдулаев, чемпион России и мира по ММА, боролся с Виталием Немчиновым, серебряным призером Кубка России. Оба раунда Абдулаев, проводя серию приемов, опрокидывал противника на спину, и единогласно был признан победителем в этой схватке.

Магомед Анкалаев, серебряный призер чемпионата мира по ММА, и Михаил Рогозин, чемпион Европы по ММА также провели бой в режиме бросков и подсечек. Несмотря на то, что Рогозин выстоял до конца боя, из-за большого количества пропущенных в лицо и по ребрам ударов, он проиграл по очкам.

Ризван Куниев, серебряный призер чемпионата мира и Европы по ММА, и Владимир Дайнеко, призер чемпионата России по панкратиону и обладатель кубка России ММА начали с быстрых атак и закончили уже на третьей минуте второго раунда, когда Куниев болевым приемом вывел Дайнеко из строя.

Победители получат Перстни Чемпиона, украшения с именной гравировкой, бриллиантом, 55 сапфирами и 55 рубинами.

9460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ