Вестник Кавказа

ДАИШ ответила терактами на гуманитарную операцию в Алеппо – миссия РФ

Россия призвала страны, участвующие в борьбе с экстремизмом в Сирии, оказать давление на группировку ДАИШ в Алеппо с целью прекращения их массовых злодеяний против мирного населения, развернутых в ответ на российско-сирийскую гуманитарную операцию. Об этом заявил постпред России при отделении ООН в Женеве Алексей Бородавкин.

"На масштабную российско-сирийскую гуманитарную операцию в Алеппо джихадисты ответили массовым террором", - сказал дипломат, оценив развитие обстановки в этом городе как "тревожное" и "драматичное".

"Террористы "Джебхат ан-Нусры" во взаимодействии с "ДАИШ обе (организации запрещены в РФ), "Ахрар аш-Шам" и "Джейш аль-Ислам" активизировали наступательные боевые действия на севере и юге Алеппо, обстреливают из артиллерии и минометов жилые кварталы города… В гуманитарные коридоры направляются заминированные автомобили, управляемые смертниками. Террористы развернули кровавую кампанию по целенаправленному уничтожению мирных жителей города", - заявил Бородавкин.

Он также добавил, что Россия обращается ко всем государствам, которые имеют влияние на террористов, действующих в районе Алеппо, с призывом оказать давление на боевиков, передает ТАСС.

14380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ