Вестник Кавказа

Бывший сотрудник администрации Сочи пойдет под суд за мошенничество

В Сочи направлено в суд уголовное дело в отношении экс-сотрудника отдела правовой защиты по Хостинскому району правового управления городской администрации. Он обвиняется в мошенничестве.

По версии следствия, 10 марта сотрудник дирекции имущественного комплекса Сочи приехал к жилому дому на улице Партизанской для осмотра и проверки этажности постройки. При осмотре присутствовала подруга хозяев. По телефону хозяйка попросила знакомого сотрудника администрации выяснить обстоятельства проверки. Работник администрации встретился с сотрудником муниципального казенного учреждения, который сообщил, что не нашел нарушений при осмотре земельного участка и дома. При  встрече с хозяйкой дома чиновник соврал ей о нарушениях и предложил дать ему 100 тыс рублей якобы для передачи их сотруднику дирекции. Женщина согласилась и сообщила о предложении в правоохранительные органы, пишет Юга.ру.

Уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ ("Мошенничество с использованием служебного положения") направили в суд для рассмотрения по существу.

7285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ