Вестник Кавказа

Баку принимает второе заседание министров по Южному газовому коридору

Сегодня в Баку началось второе заседание Консультативного совета стран-участниц Южного газового коридора. В нем участвуют главы Минэнерго стран-участниц проекта – Азербайджана, Турции, Грузии, Греции, Албании, Италии, Болгарии, Хорватии, Сербии и Черногории. Предполагается, что с речью выступит также президент Азербайджана Ильхам Алиев.

В работе заседания будут участвовать также вице-президент Еврокомиссии по Энергетическому союзу Марош Шефчович, глава дипломатической службы ЕС Федерика Могерини, спецпредставитель Госдепа США по энергетическим вопросам Амос Хокстайн, передает 1news.az.

Заседание Консультативного совета состоится в формате трех пленарных сессий и круглого стола. По итогам его будет подписана совместная декларация, сообщает Минэнерго Азербайджана.

Как отмечают в ведомстве, второе заседание Консультативного совета позволит обсудить вопрос о возможном воздействии на проект Южного газового коридора текущей экономической ситуации, связанной с падением мировых цен на нефть. Также на заседании будут подведены итоги выполненной за год работы, по каждой из частей проекта будут заслушаны отдельные доклады, а также будет подготовлен план дальнейших мероприятий.

14055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ