Вестник Кавказа

Азербайджанские педагоги будут клясться в верности традициям

Азербайджанские педагоги будут клясться в верности традициям
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Отныне азербайджанские учителя при приеме на работу будут приносить клятву. Это предусмотрено "Правилами этического поведения учителей", подписанными министром образования Микаилом Джаббаровым, - говорится в сообщении, размещенном на сайте Минобразования страны.

Согласно Правилам, учитель при первом приеме на постоянную работу будет приносить клятву следующего содержания: "Клянусь, что буду верен (на) традициям азербайджанского образования, оказывать качественные образовательные услуги, не буду допускать неэтичного поведения в какой-либо форме в период профессиональной деятельности, буду налаживать отношения с коллегами, учащимися, родителями и другими лицами на основе уважения, чести и достоинства, высоко держать звание и честь учителя, соблюдая Конституцию и законы Азербайджана", - цитирует Тренд.

Церемония принесения клятвы будет проходить в торжественной обстановке под государственным флагом Азербайджана, положа руку на Конституцию страны. Клятва будет даваться один раз, а подписанный текст клятвы будет храниться в личном деле каждого учителя.

7945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ