Вестник Кавказа

Высокопоставленный туркменский пограничник отстранен от должности за серьезные недостатки в работе

От должности первого заместителя начальника Государственной пограничной службы Туркменистана - начальника Генерального штаба освобожден полковник Ибрагим Бекиев "за серьезные недостатки, допущенные в работе", сообщает агентство Trend со ссылкой на официальный туркменский источник.

Соответствующее постановление подписал президент, верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, поручивший на днях прокуратуре провести тщательное расследование и привлечь к ответственности лиц, причастных к попытке провоза в страну запрещенных лекарственных средств.

В правительственном сообщении говорилось, что "правоохранительные органы страны зафиксировали случай содействия со стороны военнослужащего пограничных войск провозу через государственную границу сильнодействующих лекарственных средств, запрещенных на территории нашей страны".

В связи с этим инцидентом Бердымухамедов заявил, что "Туркменистан всегда вел, и в дальнейшем будет вести непримиримую борьбу с незаконным распространением запрещенных лекарственных и наркотических средств, бороться как с этим негативным явлением, так и с потворствующими ему лицами, какие бы должности они ни занимали".

В данном контексте руководитель страны также подчеркнул "недопустимость подобных случаев" и потребовал от руководителей военных и правоохранительных органов страны принять все соответствующие меры.
10965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ