Водоснабжение в столице Абхазии восстановлено. Специалисты ликвидировали последствия аварии около 20 часов.
К жителям Сухума вернулась вода спустя 20 часов. Специалисты смогли справиться с аварией, возникшей ранее на водоводе, рассказали в водоканале столицы Абхазии.
Об аварии на водоводе в Сухуме сообщалось накануне. Тогда в 10 утра без водоснабжения осталась большая часть города. Это произошло из-за ветхости труб, которые обвалились под тяжестью проезжающих автомобилей, передали на предприятии в разговоре с ТАСС.
«Чтобы остановить воду и начать ремонт прорванной чугунной трубы, пришлось отключить все насосы. Сотрудники водоканала работали над устранением аварии весь вчерашний день и всю ночь. Вода в город подана»
- водоканал Сухума
Отметим, что в абхазской столице проживает порядка 60 тыс человек.