Вестник Кавказа

Новый стадион в Кабардино-Балкарии принял первые соревнования

Новый стадион в Кабардино-Балкарии принял первые соревнования
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Баксанском районе Кабардино-Балкарии состоялась первая официальная игра на новом стадионе, передает РИА Новости.

За звание победителя футбольного чемпионата района сражались команды сел Куба и Исламей. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев. Награды призерам вручили министр спорта Кабардино-Балкарии Аслан Афаунов и почетный гость матча министр сельского хозяйства республики Альберт Каздохов. До назначения на должность он был главой района.

"Футбольное поле размером около гектара имеет искусственное покрытие, зрительский сектор на 300 мест укомплектован удобными креслами, - сообщила руководитель пресс-службы администрации Баксанского района Залина Шомахова. - Стадион расположен между городом Баксан и селением Исламей, за счет местного бюджета построена подъездная дорога протяженностью 400 метров".

Стадион передан на баланс детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва села Исламей.

В рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" подпрограммы "Развитие футбола в РФ на 2008–2015 годы" на строительство было выделено 10,2 млн рублей, из республиканского бюджета - более одного миллиона.

Альберт Каздохов также сообщил, что вскоре в другом селении этого района - Заюково - будет построен современный спортивный комплекс с борцовским залом.
Аналогичные поля уже открылись в городах Нарткала и Баксан. Кроме того в рамках подпрограммы "Развитие футбола в РФ на 2008–2015 годы" искусственное покрытие уложат на стадионах в городе Терек и Лескенском районе.
23880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ