Вестник Кавказа

Владимиров предупредил жителей Ставрополья о возросшей опасности пожаров

Владимиров предупредил жителей Ставрополья о возросшей опасности пожаров

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил на своей странице в Instagram, что почти во всем регионе установлен чрезвычайный и высокий класс пожарной опасности.

"На Ставрополье стоит июльская жара. Время, когда опасность пожаров сильно возрастает. Почти во всех территориях края уже установлен чрезвычайный и высокий класс пожарной опасности. Возгорания, прежде всего, угрожают лесам, полям и близлежащим населенным пунктам. И это напоминает всем нам об особой ответственности", - поведал руководитель региона.

Обращаясь к муниципальным главам, он поручил провести в крае защитные мероприятия, предотвращающие распространение огня. "В том числе, опашка населенных пунктов везде, где есть такая угроза. Особенно на границах с полями, сенокосами и пастбищами", - подчеркнул Владимиров.

Также он призвал муниципальных глав обратить особое внимание на противопожарную защищенность угодий. "И конечно, каждому из нас нужно помнить, что очень распространенная причина пожаров - человеческая неосторожность. Брошенный окурок, разведенный костер и тому подобное", - сказал губернатор.

По его словам, в этот опасный период нужно обязательно соблюдать всем известные правила: не разводить костров и не пользоваться открытым огнем на природе. "В случае пожара, звоните по телефонам: 101, 112!", - подытожил глава Ставрополья.

7500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ