Вестник Кавказа

В Чечне 66 тысяч человек остались без света из-за ливней

Почти 66 тысяч человек остались в воскресенье без электроэнергии в Чеченской республике, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС по региону. "Восьмого июля 2012 года в 17.45 произошло частичное отключение электроэнергии в Грозненском и Шалинском районах Чеченской Республики. Без света остались 65,9 тысячи человек", - говорится в релизе.

Как пояснили в ведомстве, отключение электроснабжения произошло из-за прошедших вечером в воскресенье сильных грозовых дождей со шквалистым ветром.

На данный момент на месте происшествия работают ремонтные бригады РЭС Южных Электрических сетей ОАО "Нурэнерго" и оперативная группа главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Социально-значимые объекты районов с ночным пребыванием людей имеют резервные источники электропитания и работают в повседневном режиме.

"Также в ближайшие один-три часа в ночь с 8 по 9 июля 2012 года местами по Чеченской Республике ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду. Прогнозируется подъем уровней воды до неблагоприятных отметок", - предупреждает МЧС.
10060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ