Вестник Кавказа

Ансамбль "Ставрополье" представит творческий проект

Ансамбль "Ставрополье" представит творческий проект

Государственный казачий ансамбль песни и танца "Ставрополье" подготовил новый проект "Наследие России", он основан на творческом сотрудничестве с профессиональными коллективами Юга России.

Как сообщили авторы проекта,  запланированы совместные концерты "Ставрополья" с государственным фольклорным ансамблем песни и танца "Нохчо" (Чечня), государственным академическим ансамблем танца "Алан"( Северная Осетия), Астраханским государственным ансамблем песни и танца, Красноярским государственным академическим ансамблем танца Сибири им. Михаила Годенко и другими известными коллективами России.

"Ближайшие обменные концерты состоятся в феврале с Астраханским государственным ансамблем песни и танца и с государственным фольклорным ансамблем песни и танца "Нохчо" в городах Астрахань, Грозный и Ставрополь", - говорится в релизе.

1 февраля "Ставрополье" выступит на сцене Астраханского государственного театра Оперы и Балета, 16 февраля в Грозном в концертном зале "Вайнах", 21 февраля праздник народной культуры состоится в Ставропольском академическом театре драмы им. М.Ю. Лермонтова.

9760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ