Вестник Кавказа

Железноводские снабженцы ответят в суде за мошенничество с продуктами

Железноводские снабженцы ответят в суде за мошенничество с продуктами

Правоохранители Ставрополья задержали по делу о мошенничестве бывшего первого заместителя главы администрации Железноводска Арарата Довмалова и предпринимателя Гагика Арзуманяна, - сообщает Следственный комитет РФ.

"Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сопряженного с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в крупном размере", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

По данным СКР, в 2005-2016 годах железноводская компания "Курортсервис" поставляла продукты в медицинские организации, санатории, детские сады и другие учреждения региона. Учредителем и директором организации в 2014-2016 годах являлся Гагик Арзуманян, решения принимал его бывший учредитель и директор Арарат Довмалов, занимавший в то время должности председателя городской думы Железноводска, а затем первого заместителя главы администрации Железноводска, - полагают следователи.

"Довмалов и Арзуманян скрывали от предпринимателей и коммерческих организаций отсутствие у компании возможности исполнять обязательства пред ними, наличие долгов и продолжали заключать договоры поставок с контрагентами и принимать продукцию. Они совершили хищение имущества поставщиков, зарегистрированных на территории Ставропольского края, Краснодарского края, Волгоградской области, на сумму свыше 60 млн рублей", - говорится в сообщении.

Проведено более 25 обысков, изъяты имеющие значение для уголовного дела предметы и документы, - уточнили в СКР.

8620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ