Вестник Кавказа

Во Владивостоке экстренно сел Sukhoi Superjet 100 с главой Якутии на борту

В аэропорту Владивостока минувшей ночью экстренно сел самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Якутия", на борту которого находились глава Якутии Егор Борисов и участники официальной делегации Восточного экономического форума, - сообщает пресс-служба авиакомпании.

Причиной экстренной посадки стало то, что при взлете в ходе набора высоты у самолета, выполнявшего рейс 492 по маршруту Владивосток – Якутск, при штатной уборке механизации крыла не убрались предкрылки.

"Командиром воздушного судна… принято решение о возвращении в аэропорт вылета. После выработки топлива осуществлена посадка в штатном режиме. На борту находилось 66 пассажиров, в том числе официальная делегация участников ВЭФ с главой республики Саха (Якутия) Егором Борисовым, и пять членов экипажа", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

По информации авиакомпании, в аэропорт Владивостока было направлено резервное воздушное судно, которое в 08.40 по местному времени село в аэропорту Якутска. Для установления причин возврата воздушного судна в аэропорт вылета создана комиссия Дальневосточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта. Следователи Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ организовали проверки в связи с аварийной посадкой пассажирского самолета, - сообщает ведомство.

"Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в связи с аварийной посадкой пассажирского самолета авиакомпании "Якутия" организовано проведение процессуальной проверки", - говорится в сообщении.

Следователями проведен осмотр воздушного судна. В настоящее время устанавливаются причины произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

13325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ