Вестник Кавказа

Ставропольских таксистов обяжут обзавестись детскими автокреслами

Ставропольские таксисты не смогли пройти проверку ГИБДД на готовность перевозить пассажиров с детьми по правилам дорожного движения, сообщили в краевом управлении ГИБДД.

"Большинство служб такси не готово обеспечить безопасную перевозку детей. Соответствующая информация будет направлена в заинтересованные министерства и ведомства, а также в адрес руководителей фирм такси, чтобы они могли обеспечить автомобили автокреслами, автолюльками, бустерами и другими устройствами, предназначенными для сохранения жизни и здоровья юных пассажир в случае автоаварии", - говорится в сообщении ГИБДД, передает "АиФ-Ставрополье".

Накануне во всех городах и районных центрах края прошла профилактическая акция "Ребенок в такси", участники которой заказывали автомобиль, сообщая диспетчеру, что с пассажирами будут несовершеннолетние дети, которым необходимо автокресло.

На 10 звонков в различные фирмы такси краевого центра откликнулись только двое таксистов, при этом сертифицированными не оказались кресла в обоих авто. В ближайшее время акцию повторят, хотя в Госавтоинспекции края не уверены, что перевозчики смогут обеспечить безопасность ребенка.

8440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ