Вестник Кавказа

Сирийская армия героически освободила христиан – сенатор США

Сирийская армия героически освободила христиан – сенатор США
© Фото: Сайт президента России

Сирийского президента Башара Асада американский сенатор в штате Виргиния Ричард Блэк поблагодарил за действия правительственных вооруженных сил по защите христиан от террористических группировок.

"Дорогой президент Асад. Я пишу, чтобы выразить благодарность сирийской армии за героическое спасение христиан в регионе Каламун. Я особенно благодарен за выдающуюся победу в городе Ябруд, где сирийская армия и ВВС освободили христиан и представителей других конфессий, которые несколько лет удерживались в плену у террористов ", — цитирует сенатора РИА Новости.

В послании сенатора идет речь об освобождении христианского города Маалюля, который в середине апреля удалось отбить сирийской армии. Маалюля несколько месяцев находился в осаде и контролировался боевиками из исламистской группировки "Джебхат ан-Нусра". Нападению подвергся православный монастырь Святой первомученицы Феклы, расположенный в городе. Часть монахинь во главе с настоятельницей в конце прошлого года были взяты в заложники и освобождены только в марте.

"При этом только немногие американцы понимают, что повстанцы в Сирии, в основном, контролируются "Аль-Каидой" — нашим злейшим врагом. Я не могу объяснить, почему американцы, которые так пострадали от рук "Аль-Каиды", дали себя обмануть и поддерживают джихадистов. Но я знаю наверняка, что многие представители властей США не согласны с политикой вооружения и тренировки террористов, которые проникают на вашу территорию через границы с Иорданией и Турцией", — продолжает сенатор, обращаясь к президенту Сирии.

6665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ