Вестник Кавказа

Рухани: уверен, что окончательное соглашение по ИЯП будет заключено

Рухани: уверен, что окончательное соглашение по ИЯП будет заключено
© Фото: Сайт президента России

Президент Ирана Хасан Рухани на пресс-конференции в Тегеране, посвященной итогам его двухлетнего пребывания на посту главы правительства, заявил, что сохранение мирной атомной энергетики является главным достижением на переговорах с "шестеркой" о будущем ядерной программы страны.

"Ирану удалось сохранить ядерные центры Фордо и в Натанзе. Мы смогли отстоять свое право на мирную атомную деятельность. И это наше главное достижение на переговорах с шестью мировыми державами о будущей ядерной программы ИРИ. Мы добились использования нового поколения центрифуг - более современных и более мощных", - цитирует Рухани ТАСС.

Он также выразил уверенность, что всеобъемлющее окончательное соглашение по ядерной программе ИРИ будет заключено. По словам иранского президента, разногласия на переговорах могут быть решены очень просто, если одновременно будут отменены все санкции. "Если наши отношения с противоположной стороной переговоров останутся в прежних рамках и не будут выдвигаться дополнительные условия, сверх тех, что обсуждались ранее, соглашение может быть достигнуто очень быстро", - заключил Рухани.

7815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ