Вестник Кавказа

Россия объявляет еще одну "миграционную амнистию" для граждан Киргизии

Новая "миграционная амнистия" объявлена для граждан Киргизии, нарушивших сроки пребывания на территории РФ, она будет действовать до конца апреля. Об этом рассказали в пресс-службе посольства Киргизии в Москве.

"В период "миграционной амнистии" гражданам Киргизии находящимся в России с нарушением миграционного законодательства Российской Федерации, предоставляется право беспрепятственно выехать из России до 22 апреля 2019 года и въехать обратно на территорию РФ (в любые сроки), без привлечения к административной ответственности", - цитирует представителя дипмиссии "Интерфакс".

По его словам, решение о "миграционной амнистии" было вынесено в рамках реализации двусторонних договоренностей в преддверии государственного визита российского президента Владимира Путина в Бишкек.

Посольство Киргизии в РФ просит всех киргизских граждан, нарушающих сроки пребывания, воспользоваться амнистией.

Напомним, в октябре - декабре 2018 года Россия уже проводила "миграционную амнистию" для граждан Киргизии, незначительно нарушивших миграционное законодательство. Тогда возможностью легализовать свое положение воспользовались порядка 100 тыс человек из 200 тыс, находящихся в т. н. "группе риска" из-за нарушений миграционного законодательства РФ.

12145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ