Вестник Кавказа

Путин: Россия и Казахстан продолжат сотрудничество

Путин: Россия и Казахстан продолжат сотрудничество
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин поздравил президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с Днем независимости республики. Об этом рассказали в пресс-службе Кремля.

"Глава российского государства высоко оценил достижения Казахстана в экономической, социальной и научно-технической областях, подчеркнув заслуженный авторитет страны на мировой арене и ее важную конструктивную роль в решении актуальных вопросов международной повестки дня. Президент России отметил дружественный, партнерский и добрососедский характер отношений между Россией и Казахстаном, а также новые перспективы двустороннего сотрудничества на различных направлениях, которые открываются в связи с запуском Евразийского экономического союза", - приводит сообщение пресс-службы ТАСС.

Кроме того, президент "выразил уверенность в дальнейшем эффективном наращивании взаимовыгодных связей как на двусторонней основе, так и в многосторонних форматах в интересах народов России и Казахстана в русле ускорения интеграционных процессов на евразийском пространстве, обеспечения региональной стабильности и безопасности".

7000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ