Вестник Кавказа

Представители азербайджанских диаспор соберутся на форум в турецком Бодруме

В турецком городе Бодрум 5 августа начнется Форум на тему «Интеграция в общество проживающих зарубежом азербайджанцев: нынешнее положение и перспективы».

В работе форума планируется участие представителей правительства и власти Азербайджанской Республики, депутатов, около 200 представителей азербайджанской диаспоры, проживающих в разных странах мира, сообщает агентство АПА со ссылкой на пресс-службу Госкомитета по работе с диаспорой. На встречах и обсуждениях по различным панелям, которые будут проведены в рамках форума, планируется обсуждение проблем интеграции в общество азербайджанцев, проживающих в России, Турции, Украине, Грузии, США и других странах, обмен мнениями в связи с поисками путей усиления деятельности азербайджанских диаспорских организаций в этих странах, выдвижение конкретных предложений.

В рамках форума также будут презентованы сборник «Азербайджанская диаспора: энциклопедическая информация», книга-диск «III Съезд азербайджанцев мира», выступят азербайджанские мастера искусств.

Форум завершится 7 августа обсуждением итоговых документов заседания.
12850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ