Вестник Кавказа

Правоохранители КЧР научились бороться с коррупцией

Правоохранители КЧР научились бороться с коррупцией

В Карачаево-Черкесии (КЧР) более чем в два раза выросла раскрываемость коррупционных преступлений - в 2019 году по сравнению с предыдущим годом рост составил 117%.

"Тема борьбы с коррупцией не сходит с федеральной повестки, она актуальна и в КЧР. За 9 месяцев 2019 года правоохранителями раскрыто около 160 преступлений коррупционной направленности, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 117,5%. Отмечу, что рост не произошел резко, это планомерная работа в рамках реализации национального плана по противодействию коррупции", - заявил главный федеральный инспектор по Карачаево-Черкесии аппарата полпреда президента РФ на Северном Кавказе Игорь Дральщиков, передает "Это Кавказ".

Всего в текущем году прокуратурой было выявлено около 4 тыс коррупционных правонарушений и вынесено свыше 1,5 тыс актов прокурорского реагирования. К административной ответственности были привлечены 67 человек, к дисциплинарной - 517 человек, а большую часть всех нарушений составляет недостоверное предоставление информации о доходах.

8170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ