Вестник Кавказа

После модернизации котельная Нефтекумска справится с обогревом города

После модернизации котельная Нефтекумска справится с обогревом города

Модернизация центральной котельной, снабжающей теплом около 6 тыс жителей и 152 организации, для чего выделено 28,3 млн рублей, позволит наладить эффективный обогрев жилищ горожан, - сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

"Котельная эксплуатируется с 1975 года, и модернизация такого масштаба на ней проводится впервые. Основное и вспомогательное оборудование котельной поменяют на современное, энергоэффективное, что позволит увеличить КПД котельной, и тем самым существенно сэкономить на приобретении топливно-энергетических ресурсов", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Котельную снабдят газопоршневой минитеплоэлектростанцией, что не только повысит надежность электроснабжения, но и станет дополнительным источником выработки тепла, - отмечается в пресс-релизе.

Модернизация котельной позволит организовать бесперебойное теплоснабжение жителей Нефтекумска, а комплекс проводимых на ней работ значительно повысит ее эффективность и снизит затраты на эксплуатации, - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Роман Марченко.

Котельная - одна из семи, где в этом году в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону проводится техническое перевооружение, - добавили в министерстве.

8620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ