Вестник Кавказа

Гарибашвили: допрос Саакашвили – обычное дело

Гарибашвили: допрос Саакашвили – обычное дело
© Фото: Сайт президента Грузии

Находящийся сейчас в Гааге премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили прокомментировал вызов на допрос бывшего президента страны Михаила Саакашвили и распространенное в связи с этим заявление государственного департамента США.

"Я уже второй день нахожусь здесь, и ни с кем разговора об этом у нас не было. Никто не поднимал этот вопрос, и я просто не понимаю, откуда идет эта истерика. Это абсолютно обычный, демократический процесс. Подобное происходит в середине Европы, помните, что были вопросы к бывшему президенту Франции, я имею в виду Саркози, Жака Ширака, а также к премьер-министру Италии Берлускони, которому присудили 7 лет. Это нормальный процесс, тем более что прокуратура говорит о тяжких преступлениях. В этом мы никому не давали никакого основания для подозрений", - цитирует его Грузия Online.

"Мы проведем этот процесс, и руководствуемся полной прозрачностью, и верховенство закона для нас является самым важным. Если кто-то старается представить так, что Грузия более демократичная страна, чем Франция и Италия, думаю, это ошибочная попытка. Никто не должен требовать от нас быть большими католиками, чем Папа Римский", - подчеркнул премьер.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", накануне государственный департамент США выразил свою обеспокоенность вызовом Саакашвили на допрос в Генпрокуратуру Грузии

24250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ