Вестник Кавказа

Абхазские Гагры остались без питьевой воды

Абхазские Гагры остались без питьевой воды
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сильный шторм в Гаграх, прошедший накануне, оставил город без питьевой воды. Разрушен отрезок городского водовода, проложенного вдоль берега моря.

Как уточнили в городской администрации, в ночь с 30 на 31 января в результате сильного шторма на море силой до 8 баллов ударом волн были повреждены: часть приморского парка, береговая зона у здания Гагрского РОВД, набережная парка Славы и территория бывшей птицефабрики в селе Алахадзы, передает "Апсныпресс".

Наибольший ущерб мощные волны нанесли набережной территории санатория "Кавказ", возле которого разрушено до 60 метров городского водовода. Полностью снесена подпорная стена высотой 5-8 метров.

Президент республики Александр Анкваб поручил госкомпании "Абхазберегозащита" предпринять срочные меры по устранению последствий стихии. В Гагры в срочном порядке завозится спецтехника и строительные материалы. Власти города решили в ближайшие дни организовать подачу воды по временной схеме, вода есть у жителей первых этажей многоэтажек.

"На строительство новой ветки водопровода потребуется больше времени и финансов - более 6 млн рублей", - полагают в администрации. Проект по реализации этого проекта будет осуществлять фирма "Джантух".

7665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ