Продолжающий голодовку бывший президент Грузии Михаил Саакашвили начал принимать медикаменты. Об этом сообщил врач глданской тюремной больницы Сандро Матешвили.
"Поскольку он не принимал никаких лекарств в течение последних трех дней, в лабораторных данных были отмечены изменения. Вчера пациент получил все прописанные лекарства, улучшились лабораторные данные, в том числе индекс калия ", - цитирует медика РИА Новости.
Он обратил внимание на то, что в настоящее время состояние экс-главы государства стабильное. "Пульс, давление, сатурация и глюкоза в норме", - пояснил Матешвили.
Помимо этого, он отметил, что у глданской тюремной больницы большой опыт лечения голодающих заключенных и их последующей реабилитации.
Напомним, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили был задержан в Тбилиси 1 октября. В этот же день он объявил голодовку. Комментируя свое задержание, экс-глава государства отметил, что не признает предъявленных ему обвинений и считает себя политическим заключенным. 8 ноября его перевезли в больницу при тюрьме в Глдани.