Вестник Кавказа

Песков: Россия готова ввести миротворцев в Нагорный Карабах с согласия Азербайджана и Армении

Песков: Россия готова ввести миротворцев в Нагорный Карабах с согласия Азербайджана и Армении

Россия может ввести своих миротворцев в Нагорный Карабах, но сделано это будет только с согласия Азербайджана и Армении, - заявил РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Миротворцы могут входить только с согласия двух сторон", - сказал Песков, передает "Эхо Москвы".

Ранее премьер Армении Никол Пашинян, говоря о возможности ввода российских миротворцев в Карабах, сказал в интервью телеканалу Al Jazeera, что такие вопросы "могут быть обсуждены в более широком контексте в рамках Минской группы ОБСЕ". В армянском правительстве полагают, что введение миротворцев в оккупированный Карабах практически невозможно, Азербайджан не пошел на это в 1994 году, тем более не согласится сейчас.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупированы села Суговушан (Мадагиз) и Талыш на территории бывшей НКАО (сейчас входят в состав Тертерского района), 13 сел в Джабраильском и Физулинском районах, а также гора Муровдаг.

22340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ