Вестник Кавказа

Власти Северной Осетии укрепляют противодействие террористическим угрозам


Власти Северной Осетии предприняли дополнительные меры безопасности в отношении дошкольных общеобразовательных учреждений с целью недопущения в отношении них каких-либо противоправных действий, в том числе террористического характера, заявил агентству "Интерфакс-Юг" глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров.

"Мы действительно позаботились о том, чтобы была усилена охрана детских дошкольных учреждений, а также рынков и мест массового скопления людей. Это связано с тем, что в республике стали появляться желающие будоражить население телефонными звонками о якобы имеющих место террористических угрозах, в том числе связанных с угрозой взрыва. В этой связи у нас активно работают правоохранительные органы, уже двое лже-террористов, один из которых несовершеннолетний, задержаны", - сказал глава Северной Осетии.

При этом он подчеркнул, что "к каждому такому сообщению, в котором имеется хоть малейшая угроза о возможном совершении террористических действий, власти республики и правоохранительные органы относятся очень внимательно, предпринимаются все необходимые меры по проверке таких сигналов".

По его словам, осуществляется детальная проверка объектов, о которых идет речь в подобных сообщениях, "особенно, когда это касается дошкольных образовательных учреждений, в том числе детских садов, а также когда речь идет об учебных заведениях, рынках, на которых у нас всегда много народа".

"Вместе с тем те люди, которые пытаются будоражить население ложными телефонными звонками о якобы имеющих место террористических угрозах, будут также строго наказаны в рамках действующего законодательства Российской Федерации. По-другому с ними поступать нельзя, поскольку подобные выходки чреваты дестабилизацией ситуации в регионе", - подчеркнул Т.Мамсуров.
8410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ