Вестник Кавказа

Владимир Путин: охрана границ на Кавказе требует особого внимания

Президент РФ Владимир Путин накануне на торжественном вечере, посвященном Дню работника органов безопасности, заявил, что спецслужбы должны совершенствовать систему охраны госграницы на арктических рубежах и серьезное внимание уделить пограничной инфраструктуре на Кавказе и Дальнем Востоке.

"Серьезное внимание предстоит уделить совершенствованию системы охраны государственной границы. Ключевые направления здесь - это наши арктические рубежи, обустройство пограничной инфраструктуры на Кавказе и Дальнем Востоке", - сказал Путин, цитирует РИА Новости.

Глава государства отметил также, что задача спецслужб и впредь твердо стоять на страже норм и принципов Конституции РФ. "Давать жесткий отпор тем, кто пытается расшатать основы конституционной системы страны, конституционного строя, покушается на целостность страны и стремится расколоть наше общество, посеять национальную, религиозную нетерпимость", - сказал Путин.

Вместе с тем, он отметил, что и сами сотрудники должны всегда действовать строго в соответствии с Конституцией, "уважать закон, права, свободы и достоинство граждан нашей страны".

6105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ