Вестник Кавказа

Спикер Милли Меджлиса Азербайджана встретился с главой наблюдателей от ОБСЕ

Спикер парламента Азербайджана Огтай Асадов надеется, что Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) и Парламентская ассамблея ОБСЕ подготовят объективное заключение по избирательному процессу этого года.

Об этом Асадов сказал сегодня во время встречи с Мишелем Вуазеном - спецкоординатором, назначенным действующим председателем ОБСЕ для наблюдения за президентскими выборами в Азербайджане. Во встрече участвовали вице-спикер, глава азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ Бахар Мурадова, глава Аппарата парламента Сафа Мирзоев и другие официальные лица.

По мнению Асадова, в отчётах прошлых выборов были некоторые несоответствия. Однако сейчас в Азербайджане созданы все условия для проведения свободных и демократических президентских выборов - Азербайджан тесно сотрудничает с ОБСЕ, ее Парламентской ассамблеей и ПАСЕ.

Вуазен участвовал в четырех выборах, проведенных в Азербайджане. Он выступил в поддержку установки веб-камер в избирательных пунктах для обеспечения прозрачности процесса.

Напомним, президентские выборы в Азербайджане пройдут 9 октября 2013 года.

6470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ