Вестник Кавказа

Сотрудничество между Россией и Азербайджаном будет только крепнуть – Минпромторг РФ

Сотрудничество и деловые связи между Россией и Азербайджаном будут только крепнуть, заявил замглавы Минпромторга РФ Сергей Цыб, выступая на церемонии открытия XXI Азербайджанской международной выставки "Здравоохранение", IX Азербайджанской выставки "Красота и эстетическая медицина" и юбилейной X Азербайджанской международной выставки "Стоматология" в Баку.

"Уверен, что сотрудничество и деловые связи, которые существуют сейчас между Россией и Азербайджаном, будут и дальше крепнуть, а данное мероприятие и участие в нем российской делегации станет дополнительным шагом к развитию двухсторонних отношений и налаживанию новых международных деловых контактов между азербайджанскими и российскими компаниями", - цитирует его Тренд.

По мнению замминистра, участие России в этой выставке свидетельствует об укреплении ее сотрудничества с Азербайджаном в области здравоохранения.

"Россия впервые участвует в этом масштабном мероприятии. На стенде министерства промышленности и торговли России размещены 28 компаний, которые привезли с собой новейшие разработки в области фармацевтики и медицинских технологий, и представляют более 150 видов медицинской продукции. Многие российские компании уже работают в Азербайджане, и новая инициатива наших бизнесменов станет достойным вкладом в укрепление как здоровья населения Азербайджана, так и деловых отношений между двумя странами. Надеюсь, что те контакты, которые наладят бизнесмены в рамках этой выставки, дополнительно послужат укреплению сотрудничества между Россией и Азербайджаном", - заключил Цыб.

Выставка "Здравоохранение будет проходить в бакинском "Экспо-Центре" 18-20 сентября. Участие в ней принимают 189 компаний из 19 стран мира, в том числе Великобритании, Ирана, Латвии, Финляндии, Германии, США, Швейцарии и других.

20580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ