Вестник Кавказа

Силовики создали колонны для выхода из окружения – батальон "Донбасс"

Как заявили сегодня в пресс-службе батальона "Донбасс", созданы колонны для вывода из окружения батальона и других украинских подразделений под Иловайском. На данный момент их маршрут уже сформирован.

В ближайшее время появятся списки тех, кто вышел из окружения. В батальоне подчеркнули, что они надеются на возвращение украинских военных.

По словам главы украинского МВД Арсена Авакова, в опорный пункт в Комсомольском вышли из окружения первые военные из иловайской группировки.

Он отметил, что в ночь с 29 на 30 августа к позициям украинской армии в общей сложности вышли около 100 силовиков (военнослужащие украинского Министерства обороны и 28 человек из добровольческих батальонов).

"В опорный пункт…в Комсомольском вышли из окружения наши первые бойцы Иловайской группировки - 28 человек из батальонов МВД "Миротворец" (14), "Херсон" (3) и "Днепр-1" (11). С ними несколько человек из состава батальонов ТРО МО", - подчеркнул Аваков.

Как заявил чуть ранее командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, президент Украины Петр Порошенко и представители ополчения договорились об образовании коридора для выхода украинских силовиков из окружения.

Накануне, президент России Владимир Путин призвал ополчение на Украине открыть гуманитарный коридор для окруженных военнослужащих, чтобы дать им возможность выйти из района боев. Командование Армии юго-востока поддержало инициативу главы российского государства.

Напомним, что в конце текущего месяца под Иловайском попали в окружение украинские батальоны. У силовиков начались проблемы с продуктами и водой. В сложившейся под Иловайском ситуации глава украинского государства обвинил командование двух подразделений, которые оставили линию обороны.

12540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ