Вестник Кавказа

Саакашвили юридически не способен возглавить Грузию – ЕНД

Саакашвили юридически не способен возглавить Грузию – ЕНД
© Фото: Сайт президента Грузии

Экс-президент Грузии, ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не сможет стать премьер-министром республики, даже если его партия «Единое национальной движение» победит на парламентских выборах – у него нет гражданства. Об этом сегодня рассказал международный секретарь ЕНД Гиги Бокерия.

«Михаил Саакашвили вернется как один из главных лидеров партии. Наша сила в том, что у нас не один значительный лидер. К сожалению, часть находится в тюрьме, президент Саакашвили – политический беженец, и на месте у нас есть новые лидеры, которые находятся в десятке нашего избирательного списка и которых люди знают. Это бесспорное преимущество нашей политической силы по сравнению с другими политическими силами», - заявил оппозиционер.

«Что касается поста премьер-министра, не говоря уже ни о чем другом, Михеил Саакашвили технически не сможет стать премьер-министром потому, что его лишили гражданства. Лично я глубоко уверен, и по этому вопросу ведется дискуссия, что исполнительная власть должна быть укомплектована новыми членами», - подчеркнул Гиги Бокерия, пишет Грузия Онлайн.

20115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ