Вестник Кавказа

Российских граждан на разбившемся Ан-26 не было – полиция Бангладеш

Полиция Бангладеш опровергла информацию о российском или украинском гражданстве членов команды разбившегося в Бенгальском заливе грузового самолета Ан-26.

Об этом представитель правоохранительных органов города Кокс Базар Хаджи Мухаммад Зейдар-ул-Алом сообщил по телефону РИА Новости.
"Грузовой самолет потерпел крушение. На борту было четыре человека - один пилот, один второй пилот и два члена экипажа. Двое были спасены, один из них позднее скончался. Еще двоих ищут. Все они были гражданами Бангладеш", -  заявил он.

Генеральный консул России в городе Читтагонг Олег Бойко также опроверг информацию о россиянах на борту разбившегося самолета, сообщает LifeNews. По его данным экипаж состоял из граждан Украины.  

Утром 9 марта стало известно, что у берегов Бангладеш упал в воду грузовой самолет Ан-26 с четырьмя членами команды на борту. Двое пилотов были найдены местными рыбаками и спасателями и направлены в больницу, один из них позже скончался. Сообщалось, что погибший был россиянином, а второй спасенный летчик является гражданином Украины.

12585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ