Вестник Кавказа

Путин: Бюджет должен учитывать все макроэкономические и социальные аспекты

Путин: Бюджет должен учитывать все макроэкономические и социальные аспекты
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Выполнение всех социальных обязательств государства и соблюдение макроэкономических параметров должно быть безусловным приоритетом при работе над бюджетом. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин на встрече с министром финансов. Антон Силуанов проинформировал главу государства о работе над проектом главного финансового документа страны, передаёт ИТАР-ТАСС.

"Безусловным приоритетом для нас является исполнение социальных обязательств перед гражданами, причём по всем направлениям, - подчеркнул Путин. - Имеется в виду и пенсионная система, наши пенсионные обязательства, обязательства перед бюджетниками, наши планы по модернизации Вооружённых сил".

"Знаю, что вы с Министерством обороны нашли достаточно гибкие инструменты решения всех задач, которые в этой сфере стоят, - отметил президент. - Там могут быть определённые подвижки, связанные с готовностью или неготовностью к выполнению задач промышленностью, которая тоже нуждается в переоснащении, и на это тоже у нас предусмотрены существенные ресурсы".

"Но для того, чтобы мы чувствовали себя уверенно, - хочу это подчеркнуть, хочу, чтобы и Вы, и все другие коллеги знали, - основные макроэкономические показатели (имею в виду и наши долговые обязательства, внутренние и внешние, имею в виду дефицит бюджета, имею в виду другие составляющие), - безусловно, должны быть соблюдены", - заявил Путин, обращаясь к Силуанову. "И обращаю на это не только Ваше внимание, но и всех коллег в министерствах, ведомствах, которые сейчас будут проходить непростой, но очень важный и нужный вопрос согласования своих позиций с позицией Министерства финансов", - добавил он.
7620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ