Вестник Кавказа

"Перезагрузке" отношений России и США мешают советники Трампа – СМИ

"Перезагрузке" отношений России и США мешают советники Трампа – СМИ
© Фото: Сайт президента России

Реализации стремления президента США Дональда Трампа построить хорошие отношения с Россией, по всей видимости, мешают члены его собственной администрации. Об этом сообщает газета The Washington Post.

Издание напоминает о предвыборных обещаниях Трампа наладить двусторонние отношения. Президент своей позиции не изменил, продолжает WP, подкрепляя уверенность недавним постом, опубликованным лидером США в Twitter, где Трамп отмечает, что в "нужное время" Россия и США поладят и "настанет мир". Однако ряд влиятельных лиц в президентской администрации, в том числе советники по национальной безопасности, выступают с критикой российских властей, используя "резкие выражения", передает РИА Новости, уточняя, что недавно госсекретарь Рекс Тиллерсон обвинил Москву в "неспособности воплотить в жизнь" соглашение по химоружию в Сирии, а помощник президента по национальной безопасности Герберт Макмастер сказал, что время для "жестких дискуссий" с Россией уже настало.

Газета подчеркивает, что Трамп, фактически оказавшись в изоляции внутри своей собственной команды, не запрещает помощникам подобную риторику. Поэтому восстановление отношений между странами становится все менее вероятным, заключает The Washington Post.

8700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ