Вестник Кавказа

Народный художник Азербайджана Тогрул Нариманбеков будет похоронен в Париже – суд Франции

Народный художник Азербайджана Тогрул Нариманбеков будет похоронен в Париже – суд Франции
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Согласно решению суда Франции, народный художник Азербайджана Тогрул Нариманбеков будет похоронен в Париже, как и хотела его супруга. Дочь художника Эсмер заявила, что не согласна с решением и подаст апелляцию.

"Согласно желанию его жены, мой отец будет кремирован. Его жена заявила в суде, что он не мусульманин, а католик и будет кремирован и похоронен как католик. Однако это неправда мой отец мусульманин. И я хочу, чтобы он был похоронен на родине в Азербайджане", - приводит её слова АПА.

Нариманбекова подчеркнула, что смерть отца скрывали от родственников в течение недели. "Севиль Нариманбекова заявила, что желает похоронить супруга на престижном кладбище в центре Парижа. Но сейчас выяснилось, что она намерена похоронить его в Сент Луен, 93-ем районе Парижа, который вовсе не является центральным", - рассказала дочь художника.

Именно нарушение обещания и будет положено в основу апелляции.

Напомним, что лауреат государственных премий СССР и Азербайджанской Республики, народный художник СССР и Азербайджана, персональный пенсионер президента Азербайджанской Республики Тогрул Фарман оглу Нариманбеков скончался 2 июня на 83-м году жизни. После смерти художника из-за его тела рассорились вторая жена и дочь от первого брака: первая желала похоронить Нариманбекова в Париже, вторая в Азербайджане.

14350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ