Вестник Кавказа

НТВ останется без гендиректора – СМИ

В СМИ просочились сведения о скором увольнении генерального директора телеканала НТВ Владимира Кулистикова из-за конфликта с холдингом "Газпром-медиа", которому и принадлежит НТВ.

Как пишут "Ведомости", сразу несколько источников на ТВ и в "Газпром-медиа" подтвердили грядущий уход Кулистикова, недовольного, в частности, тем, что холдинг отказывает каналу в желаемом размере финансирования на производство сериалов и шоу для осеннего сезона. Сам Кулистиков будет комментировать ситуацию только после официального заявления об увольнении.

Напомним, что Владимир Кулистиков возглавлял НТВ 11 лет, с июля 2004 года, после ухода с должности гендиректора канала Николая Сенкевича. При нем была существенно изменена сетка вещания канала, многие программы были закрыты, на смену им пришли высокорейтинговые передачи о криминале. Сегодня, сообщают источники, телеканал находится в кризисе: в первом квартале 2015 года падение продаж рекламы на НТВ составило 30%, хуже всех остальных проектов "Газпром-медиа". Аудитория канала в этот же период снизилась с 12,6% до 10,7%.

Как отмечает газета, НТВ может ожидать реформа вещания: сегодня его смотрят, в основном, не слишком состоятельные мужчины в возрасте, не вызывающие особого интереса у рекламодателей. Другие зрители не хотят смотреть изо дня в день постоянные скандалы-интриги-расследования.

26365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ