Вестник Кавказа

Крымскими турпроектами заинтересовались Иран и Китай

Крымскими турпроектами заинтересовались Иран и Китай
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Инвесторы из Ирана Китая и Ирана готовы вкладывать крупные средства в туристические проекты Крыма, - сообщил сегодня глава региона Сергей Аксенов.

Многие из них намерены инвестировать в строительство курортной структуры полуострова, а некоторые из них уже даже присмотрели будущие площадки, - рассказал глава Крыма в кулуарах туристского форума "Открытый Крым", проходящий в Ялте.

Как сказал Аксенов, власти Крыма приветствуют желание иностранных инвесторов работать в Крыму и обещают создать им все комфортные условия.

Представители турбизнеса Ирана, Китая и Индии готовы также обмениваться туристами. "Крымчане хотят выехать и в Китай, и в Индию, и в Иран, есть спрос на эти направления, ряд операторов уже такие направления разрабатывают, соответствующие предложения оформлены", - рассказал глава региона, передает ТАСС.

Как сообщает Минтуризма региона, с начала года полуостров посетили более 4,7 млн отдыхающих, превысив прошлогодний показатель на 24%. Всего по итогам года регион может посетить 6 млн туристов, тогда как годом ранее здесь отдохнули 4,6 млн человек.

9615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ