Вестник Кавказа

Крым не вернется – "Украинский выбор"

Крым не вернется – "Украинский выбор"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Участник контактной группы от Украины на переговорах в Минске и лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук признал Крым частью России и заявил, что обратно к киевским властям полуостров не вернется. Политик обратил внимание, что если бы украинские власти хотели вернуть полуостров, то они бы не объявляли экономическую блокаду и не препятствовали грузоперевозкам.

Также Медведчук отметил, что понимает разочарование киевских властей: "C юридической точки зрения Крым является частью Украины, но де-факто, к сожалению, он принадлежит России, - заявил Медведчук, - и не ждите, что он вернётся к Украине".

Политик обвинил украинские власти в том, что они сами оттолкнули от себя жителей полуострова, сообщает tvzvezda.ru.

"Если власти Украины хотели бы вернуть Крым, они бы не стали отключать электроэнергию, водоснабжение, не устроили бы экономическую блокаду. Не остановили бы пассажирские и грузовые перевозки", - высказал мнение Медведчук.

Он также отметил, что кроме популистских заявлений по поводу возврата Крыма, территории или людей, киевская власть ничего за два года для этого не делала. Однако, подчеркнул Медведев, – "говорить, что ничего не делала, не совсем правильно, потому что она как раз делала всё, чтобы этого не произошло, даже если у них существуют намерения по поводу возврата Крыма".

11170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ