Вестник Кавказа

Кадыров призвал правоохранителей предотвращать вербовку молодежи в ряды ИГ

Кадыров призвал правоохранителей предотвращать вербовку молодежи в ряды ИГ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что экстремистская группировка "Исламское государство" (ИГ) несет угрозу не только Ближнему Востоку, но и России.
"И мы должны всячески противодействовать этому злу", - заявил он на совещании с командным составом МВД республики, призвав правоохранительные органы Чечни предотвращать попытки вербовки местной молодежи в ряды ИГ и бандгрупп.

"Террористы из ИГ не имеют ничего общего с исламом. Их путь идет вразрез с нашей религией. И это доказано ведущими исламскими учеными мира. Они режут, обезглавливают и расстреливают ни в чем неповинных людей, а том числе и мусульман. Это нужно донести до нашей молодежи, до каждого из них", - приводит слова Кадырова пресс-служба главы Чечни, передает ТАСС.

"Одна из главных задач, стоящих перед органами правопорядка, заключается в упреждении случаев ухода молодежи в ряды бандгрупп, главным образом - ИГ", - подчеркнул он.

"Враги России хотят видеть Чеченскую Республику охваченной войной... Они желают, чтобы здесь ежедневно гремели взрывы и раздавались выстрелы. И, видя мир и порядок на чеченской земле, они высасывают из пальца информацию, говоря о какой-то мифической опасности и обострении ситуации", - заявил Кадыров.

5905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ