Вестник Кавказа

Кадыров: информация о пропаже моего телефона – наглая ложь

Кадыров: информация о пропаже моего телефона – наглая ложь
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал "наглой ложью" информацию о том, что тысячи людей были допрошены в связи с пропажей его телефона. Телефон, по его словам, был утерян руководительницей танцевального ансамбля "Нийсархой" и нашелся в тот же день.

"Событие мирового масштаба произошло в Чечне. Об этом с подачи какой-то правозащитной организации пишут десятки и сотни СМИ. В течение всего дня журналисты со всего света звонят в Грозный. Всех интересует, как там телефон Рамзана Кадырова! И все спрашивают, нашли телефон Кадырова? Вместо того, чтобы задать вопрос, а правда, что потерялся мобильник?", - цитирует Кадырова ИТАР-ТАСС.

Глава Чечни выразил недовольство утверждениями отдельных СМИ, что во время поисков его телефона были допрошены тысячи человек.

"Вынужден подчеркнуть, что это наглая ложь, кто бы ее не породил. В день открытия Шира-Юрта руководитель танцевального ансамбля "Нийсархой" Хеда Цакаева потеряла телефон. Руководство Шалинского РОВД оперативно приняло меры и мобильник вернули Хеди. Мне неизвестно, сколько они человек опросили. Если даже тысяча, десять тысяч, значит работают и не оставляют без внимания даже такой незначительный факт", - отметил Кадыров.

Оба его мобильных телефона, как отметил глава республики, лежат перед ним, хорошо поддерживают связь и теряться не собираются.

9340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ