Вестник Кавказа

Израиль готов к любому развитию событий – Минобороны Израиля

Израиль готов к любому развитию событий – Минобороны Израиля
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр обороны Израиля Моше Яалон заявил, что Израиль не ожидает роста напряженности в районе своей северной границы, но готов к любому развитию событий.

"Мы (израильтяне) не опасаемся сползания ситуации к войне (в районе границы с Сирией и Ливаном), но, тем не менее, должны быть готовы к любому варианту, включая эскалацию напряженности", - цитирует его ТАСС.

В прямом эфире министр отвечал на вопрос о воскресном ударе с воздуха в районе сирийского города Эль-Кунейтра, в результате которого погибли шесть представителей иранского "Корпуса стражей исламской революции", включая бригадного генерала, и шесть активистов шиитской группировки "Хезболла". Он отказался подтвердить участие Израиля в операции. "Израиль всегда обвиняют, нас обвиняют во всем происходящем в регионе, и это - тот самый случай, но именно из-за угроз со стороны "Хезболла" мы (израильтяне) должны быть готовы", - сказал Яалон.

Член политсовета "Хезболла" Махмуд аль-Кумати накануне заявил, что "силы сопротивления" (шиитская милиция) оставляют за собой право отреагировать на израильский вызов. "Это произойдет в нужный час, в нужном месте", - предупредил он.

20745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ