Вестник Кавказа

Главу оргкомитета Ингушского национального конгресса обвинили в хищении 20 млн рублей

По подозрению в хищении 20 млн рублей у "Россельхозбанка" задержан глава оргкомитета Ингушского национального конгресса Илес Татиев. Как сообщает сайт МВД по Ингушетии, Татиев был задержан полицией в Москве для этапирования в Ингушетию, передает РАПСИ.

Ранее без уточнения подробностей сообщалось, что Илес Татиев проходит по уголовному делу о хищении кредита. Сам Татиев сообщил , что не знает, каким образом проходит по данному делу. "Кто я — свидетель или подозреваемый — мне неясно", — сказал он.

"Восьмого августа 2011 года между ОАО "Россельхозбанк" и индивидуальным предпринимателем Илесом Татиевым был заключен кредитный договор, по условиям которого Татиев получил целевой кредит на сумму 20миллионов рублей на приобретение сельскохозяйственной продукции", — говорится на сайте.

Ведомство уточняет, что Татиев предоставил в банк заведомо ложные сведения, послужившие основанием для получения кредита. Он получил деньги и похитил их, не выполнив своих обязательств по кредитному договору, поясняет МВД. "Таким образом, Илеc Татиев совершил преступление, предусмотренное частью 4 статьи 159.1 УК РФ и 5 июня следственной частью СУ МВД по Республике Ингушетия в отношении Татиева возбуждено уголовное дело", — отмечается в сообщении ведомства.
8245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ