Вестник Кавказа

Германия должна стать посредником в вопросе реализации "Северного потока - 2" - ВКНЭ

Германия должна стать посредником в вопросе реализации "Северного потока - 2" - ВКНЭ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Руководство Германии должно стать посредником между Россией и Украиной в вопросе реализации проекта строительства газопровода "Северный поток - 2", заявил исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики (ВКНЭ) Михаэль Хармс.

По его словам, правительство Германии может стать посредником в решении этого вопроса, так как экономика Германии играет важную роль в его реализации.

"Существует единство во мнениях относительно того, что украинская транзитная сеть и впредь будет нужна, потому что потребность в импорте газа в ЕС растет и "Северный поток - 2" еще годы не сможет работать на полную мощность", - добавил Хармс.

Он отметил, что вопрос заключается только в том, о каком количестве газа, который будет поступать транзитом, смогут договориться обе стороны, передает ТАСС.

ВКНЭ представляет интересы германской экономики в государствах Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии. В настоящее время комитет со штаб-квартирой в Берлине объединяет порядка 150 предприятий, прежде всего среднего бизнеса, а также крупные промышленные союзы.

12815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ