Вестник Кавказа

"Сделано в Ингушетии" – знак качества для местной продукции

Власти Ингушетии создали собственный бренд для продукции местных производителей, - сообщили в агентстве инвестиционного развития региона.

"Все высококачественные продовольственные товары, производимые в Ингушетии, впредь будут продаваться под маркой "Сделано в Ингушетии. Товарный знак утвержден постановлением правительства", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

Для выявления производителя товаров, соответствующих знаку "Сделано в Ингушетии", утвержден экспертный совет. "Оценка товаров и услуг будет производиться по таким критериям, как внешний вид товара, упаковки, органолептические показатели качества (цвет, вкус, запах)", - пояснил представитель агентства инвестразвития, отметив, что присвоение товарного знака осуществляется для поддержки региональной продукции и услуг, повышения их престижа, укрепления позиций как на внутреннем рынке, так и за его пределами.

Под единой маркой планируется реализовывать сельхозпродукцию, имеющую сертификат качества и заключение лаборатории, благодаря чему покупатели будут знать, что приобретают экологически чистую и качественную продукцию.

Цель создания собственного бренда - формирование положительного имиджа республики, ориентация населения региона на потребление товаров, производимых и представляемых предприятиями, зарегистрированными и осуществляющими свою хозяйственную деятельность на территории Ингушетии.

Инициатива создания единого товарного знака принадлежит главе региона Юнкс-Беку Евкурову. В связи с его разработкой министерство экономического развития Ингушетии проводило конкурс на создание лучшего логотипа "Сделано в Ингушетии", победитель которого объявлен в ходе экономического форума "Деловая Ингушетия -2016".

Кроме того, прорабатывается вопрос строительства сети фирменных магазинов, где будет реализовываться сельхозпродукция местных производителей. Они будут располагаться вдоль федеральной трассы, - сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

17775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ