Вестник Кавказа

Год детского туризма стартует в России

Год детского туризма пройдет в России в соответствии с планом мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства. Такое распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Ответственными за проведение Года детского туризма назначены Минкультуры, министерство просвещения, Минспорта, Росмолодежь и власти регионов.

По мнению разработчиков инициативы, результатом проведения этих мероприятий станет "популяризация детского туризма в России, создание условий для занятий детей туризмом, формирование у них навыков здорового образа жизни, активной гражданской позиции, приобщение детей к историко-культурному наследию, природным ценностям регионов России; увеличение количества детей, принимающих участие в походах и экскурсиях, на 300 тыс к 2021 году по сравнению с 2017 годом", - цитирует РИА Новости.

Помимо этого, Министерству просвещения и Минкультуры поручено до четвертого квартала 2018 года провести междисциплинарное научное исследование сферы детского туризма.

Кроме того, до четвертого квартала 2020 года должна быть разработана стратегия развития детского туризма и отдыха до 2030 года, в том числе меры по снижению стоимости услуг в сфере детского туризма.

16520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ