Вестник Кавказа

“Дочка” “Аэрофлота” начала продажу билетов в Крым

“Дочка” “Аэрофлота” начала продажу билетов в Крым
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Авиакомпания “Добролет”, которая является дочерным лоукостером “Аэрофлота”, начала продажи авиабилетов на своем официальном сайте.

Накануне в 23:30 начались продажи. Пока рейсы выполняются из Москвы (Шереметьево) в Симферополь с 12 июня. Минимальная стоимость билета вместе со сборами в одном направлении - 979,5 р, максимальная - 3499 р.

Как заявил глава "Аэрофлота" Виталий Савельев, в сутки два самолета "Добролета" будут выполнять по четыре рейса, с приходом новых машин география будет расширяться (радиус полетов 2000 км), сообщает РИА Новости.

"Добролет" получил сертификат эксплуатанта 19 мая текущего года. В октябре прошлого года авиакомпания "Аэрофлот" получила прямой контроль в ООО "Добролет".

Компания планирует в первый год начать полеты из Москвы в восемь российских городов – Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Самару, Махачкалу, Уфу, Калининград, Новый Уренгой. На втором году работы перевозчик расширит географию полетов до 19 городов, а на третьем – до 26 направлений. К 2016 году компания начнет летать за рубеж – в Киев, Ереван и Стамбул.

19085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ